Колебательный контур состоит из катушки индуктивности и двух одинаковых конденсаторов, включенных

параллельно. Период собственных колебаний в контуре Т1 = с. Каков будет период Т2 колебаний в контуре, если конденсаторы включить последовательно?

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

C_1=C+C=2C
\\\
C_2= \frac{C}{2} = \frac{2C}{4} =\frac{C_1}{4}
\\\
T=2\pi  \sqrt{LC} 
\\\
T_1=2\pi  \sqrt{LC_1} 
\\\
T_2=2\pi  \sqrt{LC_2} =2\pi  \sqrt{ \frac{LC_1}{4}} =2\pi  \frac{ \sqrt{LC} }{2} = \frac{T_1}{2} =\frac{10^{-4}c}{2} =0.5\cdot10^{-4}c
Ответ: 0,5*10^-4с