Для нагревания 2,5 кг идеального газа на 8 градусов С при постоянном давлении потребовалось на 83,1

кдж больше количество теплоты , чем на нагревание того же газа на 8 градусов С при постоянном объеме . Определите молярную массу . С РЕШЕНИЕМ!!! МНОГО БАЛЛОВ!!!!!!!!!!! СРОЧНОООООООО!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

А = 83100 ДЖ. Есть формула для работы в ИЗОБАРНОМ процессе: A = (m/M)*RdT; R = 8,31 -газовая постоянная, dT-изменение температуры. 
M = mRdT/A = 2,5*8,31*8/83100 = 0,002 кг/моль - водород