При силе тока 5а на сопротиалении выделяется мощность 10 Вт. Определить сопротивление проводника


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.
P=I^2*R    R=P\I^2=10 W\25 A^2=0,4 OM