из котлована нужно вывезти 1200 т земли.работают 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала.каждая

машина за день сделала 15 рейсов.закончена ли вся работа?если нет,сколько земли осталось вывезти?разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
1 способ:
1) 5*7=35 т вывозят семитонные  машины за 1 рейс
2) 4*5=20 т вывозят пятитонные 5т машины за 1 рейс
3) 35+20=55 т вывозят все самосвалы за 1 рейс
4) 15*55=825 т вывозят все машины за 1 день
5) 1200-825=375 т осталось вывезти

2 способ:
1) 5*7=35 т вывозят семитонные  машины за 1 рейс
2) 4*5=20 т вывозят пятитонные  машины за 1 рейс
3) 35*15=525 т вывозят семитонные машины за 1 день
4) 20*15=300 т вывозят пятитонные машины за 1 день
5) 525+300=825 т вывозят все машины за 1 день
6) 1200-825=375 т осталось вывезти