В цинковый сосуд массой 250 грамм , содержащий керосин, объемом 0,5 литров при температуре 15(

градусов цельсия), опустили стальную деталь массой 150 грамм. Какая была первоначальная температура детали, если в результате теплообмена в сосуде установилась температура 60( градусов цельсия)

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Матвей.
Qц+Qк=Qд
Qц=cцmцdt=400*0,25*45
mк=pк*vк
Qк=cкmкdt=2100*(800*0,0005)*45
Qд=cстmст(t2-t1),t2=(Qд/cm)+t1=(Qд/500*0,15)+60