Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.(площадь ботинка 39 размер,масса 46 кг.)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.
P=F/S
F=mg=47*10=470 Н
S=663+(106:2)=716*1/4=179 см^2
Р=470/179=2,6 ПА