Колебательный контур излучает электромагнитные волны частотой 6 МГц. Какова их длина волны?


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.
Дано f=6*10^6 Гц   л- ?

С=л*f
л=С/f=3*10^8/6*10^6=50 м