Чему равна магнитная индукция однородного магнитного поля, в которое поместили проводящий контур

площадью 50 см2? Магнитный поток, пронизывающий контур, равен 0,1 мВб. Контур расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.
B=Ф/S=10^-4 / 50 * 10^-4 = 0.02 Тл
Ответ: 0.02 Тл