В магазине повесили объявление: ,,Цены увеличелись на 1 %,, .Сколько надо теперь платить за

товар,который стоил раньше 500руб.,2000руб.,40000руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалахов Степан.

500*0.01=5.  500+5=505руб.                                                                            2000*0.01=20.   2000+20=2020руб.                                                                 40000*0.01=400.   40000+400=40400руб.

Отвечает Руденко Элина.

505руб; 2020руб; 40400руб;