Как измениться давление газа если средняя кинетическая энергия молекул увеличится в 2 раза а

концентрация молекул газа увеличится в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Шихунов Тимур.
P1=(2/3)*n*E
p2=(2/3)*3*n*2*E=6*p1
Увеличится в 6 раз
=======================