Сила гравитационного притяжения космонавта на поверхности Земли равно 800H.Чему будет равна сила

гравитационного притяжения этого космонавта на поверхности планеты, масса которой в 80 раз меньше массы Земли и радиус которой в 4 раза меньше радиус Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазутина Алина.
P=800 H ; m=800/10 кг = 80 кг
M0=80M; R0=4R
F=G \frac{mM}{ R^{2} } = G \frac{80*M0*16}{80*R0^{2} } =16g=160H