ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Автомобиль массой 3000 кг трогается с места и проходит путь 100 м за 20 с.

Определить силу тяги автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Эньюшка Ибрагимова.
Дано:
m=3000кг
S=100м
t=20с
v₀=0м/с
Найти:
F=?
Решение:
F=ma
S=v₀t+at²/2     , т.к.  v₀=0м/с, то  слагаемое   v₀t=0 м
S=at²/2   ⇒  а=2S/t² = (2·100м)/ (20с)²= 200м/400с²=0,5м/с²
F=3000кг·0,5м/c²=1500Н
Ответ: 1500Н