Сравните частоты звуковых волн длинами 8 и 5 м, распространяющихся в золоте и мёде соответственно.

Принять скорость звука в золоте равной 3200 м/с, в меде - 4700 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ільків Уляна.
Из формулы длины волны: лямбда(длина волны)=V(скорость)*T(период)) - > длина волны=V(скорость)/ню(частота)
Отсюда: Ню(частота)=V(скорость)/лямбда(длина волны)
Следовательно: Частота1=3200/8=400 Гц
Частота2= 4700/5=940 Гц
Ню 1< Ню 2
или же можно указать их отношение(1ая ко 2ой)