Автомобиль находясь в точке с координатной 200 м начал тормозить и через 10 с остановился. Чему

равна проекция ускорения автомобиля, если его начальная скорость 15 м/с и он движется к началу координат? Чему равна проекция перемещения автомобиля при торможении? Какова координата автомобиля в момент остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермилова Елизавета.
Дано Xo=200 м  t=10 с  Vоx=-15 м/с   ax- ?  Sx- ?    X- ?

так как Vo направлена против ОX то Vox=-15 м/с

ax=(Vx-Vox)/t=-Vox/t=15/10=1,5 м/с ( направлена по направлению ОX)

Sx=Vox*t +ax*t^2/2=-15*10+1,5*100/2=-75 м

x=Xo+Sx=200-75=125 м