Решите уравнение 1)1/2x+1/3x+1/4x=26/27. 2)2 1/3x-2 3/5=1 2/15. 3)4 5/12-5 3/5x=2 2/3. 4)5/18x + 2

1/2=10 5/6 тема деление обыкновенных дробей

Ответы на вопрос

Отвечает Фоскин Артём.
1)  1/2x+1/3x+1/4x=26/27
      54х + 36+27x=104
81x+36=104
81x=104-36
81x=68
x=68/81