1. Вычислите сопротивление катушки намотанной из медным проводом длиной 200 м и площадью сечения

0,2 мм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Омар Сейлхан.
Дано
l=200 м
S=0,2 мм^2
p=0,0175
R-?
Решение
R=p l/s=0,0175*200/0,2=17,5 ом*мм^2/м.