Помогите решить задачу.В подъезде семнадцатиэтажного дома расположены квартиры с 1 по 68.На каком

этаже расположена квартира 63?ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Анастасия.
Смотри 17 этажей 68 квартир
68:17=4
следовательно по 4 квартиры на одном этаже
получается квартира 63 находиться на 16 этаже
Отвечает Костина Соня.

1) 68/17=4 (кв.) - на одном жтаже.

2) 63/4=15,75 =(округляем, там такое волнистое равно) 16 (эт.)

Ответ: квартира № 63 находится на 16 этаже