1.Найдите пару не взаимно обратных чисел. 1) 2 и 1\2 2)0,25 и 4 3)0,2 и 2 2.Найдите х. 7/8х=0,4 1)

1 1/4 2)1 1/3 3)1 1/5 4)1 1/7

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
1)3
2) 7/8x=0,4
x=4/10:7/8=4/10*8/7
x=16/35
Отвечает Гиниятуллина Камиля.
1.
1) 2 = 2/1 и  1/2 - вз. обр.,
2) 0,25 = 1/4 и 4 = 4/1 - вз. обр,
3) 0,2 = 2/10 и 2 = 2/1 - не взаимно обратные,

ответ:  3)  0,2 и 2  - не взаимно обратные

2.
7 / 8х = 0,4,
х = 0,4 : 7/8,
х = 4/10 * 8/7,
х = 16/35