С лодки общей массой 200 кг движущейся со скоростью 1м\с выпадает груз м=100 кг. Какой стала

скорость лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшук Юрґен.
Используем звкон сохранения импульса

Mv1=(M+m)*v

v=M*v1/(M+m)

v=200*1/(200+100)
v=0.66 м/с