Как и во сколько раз изменится ускорение движения тела а , если действующая на тело сила F

увеличится в 5 раз, и масса m тела увеличится в 2 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.
F₁=5F
m₁=2m
a₁/a₂-?
По второму закону Ньютона a=F/m
a₁=F₁/m₁
a₁/a =F₁m/Fm₁ =5Fm/2Fm=5/2=2,5
 Ответ:ускорение увеличится в 2,5 раза