Какая сила действует на протон, влетающий в магнитное поле индукцией 0,1Тл, со скоростью 3*106 м/с,

направленной под углом 60( градусов) к линиям индукции?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
F=q*B*V*sina=1,6*10^-19*0,1*3*10^6*0,87=0,42*10^-13 Н