Чему равна длина железного провода, имеющего площадь поперечного сечения 0,8мм2 , если при

прохождении по нему тока 1 А напряжение на его концах равно 12 В

Ответы на вопрос

Отвечает Мариненко Нина.
Сопротивление 12 ом
R=rl/s
l=SR/r
l=0.8*12/0,1=96м