Помогите решить задачу 1)На площадь 100см² действует сила 50НОпределите давление,оказываемое этой

силы.2)Трактор ДТ-75М массой 6610 кг. имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4см².Какое давление оказывает трактор на почву?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
1) р=F/S=50/0,01=5000 Па (т.к. 100см2=0,01м2)

1) Fтяж=gm=10*6610=66100 H
2) 1,4см2=0,00014
3) p=F/S=66100/0,00014=472142857,143 Па

Ответ: p=472142857 Па

Ты уверена, что площадь дана в см2, а не в м2? тогда ответ красивее получится