Как умножить смешанное число 3 целых 11/24 на 5 целых и 15/24


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.
 3\frac{11}{24}*5\frac{15}{24}=\frac{83}{24}*\frac{135}{24}= \frac{83*135}{24*24}= \frac{45*83}{8*24}= \frac{15*83}{8*8}  = \frac{1245}{64} =19 \frac{29}{64}