Рассчитайте производимую теплоходом за 1 ми работу при мощьности его двигателя 5000 кВт


Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко Артем.

мощность теплохода равна N=A/t

отсюда работа равна A=N*t=5000 000*60c=300МДж

Дано

N=5000кВт=5000 000Вт

t=1min=60c

A?