Как выбрать корни из уравнения х=П/4+Пn, на промежутке от 5П до 13П/2 Не просто напишите ответ, но

и объясните как вы это делаете

Ответы на вопрос

Отвечает Ташмагамбетов Нурсултан.
X=π/4+πn, n∈Z      [5π;13π/2]= [5π; 6,5π]
n=0   x1=π/4+0π=π/4∉ [5π; 6,5π]
n=1   x2=π/4+π=5π/4∉ [5π; 6,5π]
n=2   x3=π/4+2π=9π/4∉ [5π; 6,5π]
n=3   x4=π/4+3π=13π/4∉ [5π; 6,5π]
n=4   x5=π/4+4π=17π/4∉ [5π; 6,5π]
n=5   x6=π/4+5π=21π/4∈[5π; 6,5π]
n=6   x7=π/4+7π=25π/4∈ [5π; 6,5π]
n=7   x8=π/4+8π=33π/4∉ [5π; 6,5π]

Ответ: 21π/4; 25π/4