Первоначально покоившийся электрон начинает двигаться под действием сил однородного электрического

поля с напряженностью Е=2.0*10^5 В/м. Какую скорость в (мм/с) приобретёт электрон за 1.0 нс Какое расстояние пролетит электрон за это время ?

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Адлет.


m=9.1*10^-31    q=1.6*10^-19    E=2*10^5    t=10^-9   v=?   s=?

F=E*q    F=m*a=m*v/t   (vo=0)

v=E*q*t/m=2*10^5*1.6*10^-19*10^-9/(9.1*10^-31)=3.5*10^10 мм/с

s=a*t²/2=v*t/2=0.35*10^11*10^-9/2=17.5 м

==============