Блин час сижу пытаюсь зделать не могу помогите пожалуйста вопрос Сумма длин всех ребер

прямоугольного параллелепипеда равна 200дм а два его измерения 9дм и 17 дм НАЙДИТЕ третье измерение параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
У параллелепипеда 12 рёбер, по 4 ребра каждого измерения.
9*4 = 36 дм - сумма длин рёбер одного измерения.
17*4 = 68 дм - сумма длин рёбер второго измерения.
200-(36+68) = 200-104 = 96 см - сумма длин рёбер третьего измерения.
96:4 = 24 дм - длина ребра третьего измерения.

Сумма всех рёбер паралл-да
A = 4a+4b+4c = 4(a+b+c)
4(9+17+c) = 200
26+c = 50
c = 24
Отвечает Смирнов Евгений.
Тут надо было просто написать сумму всех ребер с помощью их вершин и сразу становится понятно))