По вертикально висящей веревке длиной 90 см скользит кольцо массой 20 г определите силу

сопротивления, действующую на кольцо во время движения, если известно, что кольцо соскользнуло за 0,6 с. Силу сопротивления считайте постоянной

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
M*a=m*g-Fc
Fc=m*g-m*a=m*(g-a)
a=2*L/t^2=2*0,9/0,36=5м/с2
Fc=0,02*(10-5)=0,1 H