Помогите ответить на вопросы по физике только полно 7 класс : 1)Движение тел по действием

притяжении Земли. Первая космическая скорость 2) Вес тела . Сила Тяжести. 3) Трение скольжение . Трения кочения 4) Кинетическая энергия 5) Мощность . Единица мощности

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Евгений.

1) Давление тел по действием притяжения земли, является законом всемирного тяготения. Все тела притягиваются друг к другу, при этом сила их притяжения прямо пропорциональна массе каждого из тел и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними: F=G*\frac{m_1*m_2}{R^2}.

Первая космическая скорость - это скорость, которую необходимо придать объекту, который после этого не будет использовать реактивное движение, чтобы вывести его на круговую орбиту т.е. это минимальная скорость, при которой тело, движущееся горизонтально над поверхностью планеты, не упадёт на неё, а будет двигаться по круговой орбите.

 

2) Весом тела называется, соотношение между массой тела и ускорением свободного падения, при этом тело находится в воздухе или своей массой действует на подвес или пружину.

Сила тяжести, является соотношение между массой тела и ускорением свободного падения т.е.  F=m*g, где m - масса тела (кг), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²). 

 

3) В природным силам можно отнести силу трения. Трение - это величина силы действующей между телом относительно неподвижного тела, при котором происходит взаимодействие. Различают несколько сил трения: трение скольжение - тело скатывающееся по наклонной плоскости, трение качения - шар двигающийся по поверхности стала (примеры), трения покоя - тело покоящиеся на месте, при этом между телом и поверхностью есть небольшая сила трения.

 

4) Кинетической энергией - обладают все тела, которые имеют свой вес при движении. 

Формула кинетической энергии: E_k=\frac{m*v^2}{2}, где m - масса тела (кг), v - скорость тела (м/с). С увеличением скорости тела, кинетическая энергия возрастает. Кинетическая энергия измеряется в Джоулях (Дж).

 

5) Мощность величина, характеризующая отношение между совершённой работой в единице времени т.е. N=\frac{A}{t}, где А - работа (Дж), t - промежуток времени (с). Мощность измеряется в Ватах (Вт).

Отвечает Колосова Юля.
1) F=G*((m1*m2)/r^2)
G=6,67*10^-11 [Н*м^2/кг^2].
v=sqrt(Rg)
2)Вес тела в:
покой – P=mg
движение вверх - P=m(g+a)
движение вниз - P=m(g-a).
Fтяжести=mg.
3)Fтрения скольжения=мN
М – (мю) постоянная
Fтрения качения=N*(f/R)
f-коэфициент трения качения
R-радиус тела
4) Eк=(m*v^2)/2
5)N=A/t [Вт]