Определите энергию магнитного поля, созданного током, илущем по соленоиду индуктивностью

400мГн.Сила тока 2 А

Ответы на вопрос

Отвечает Окашева Диана.
W=LI²/2
W=400*10⁻³*4/2=0,004*2=0,008 Дж