Поезд шол до станции 7ч со скоростью 63км/ч,а после станции поезд проехал еще 4ч.С какой скоростью

поед проедет путь от станции,если всего он прошол 741км.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Никита.
63*7=441 км прошел поезд за 7 часов
741-441=300 км- прошел поезд за 4 часа
300/4=75 км/ч - скорость поезда на пути от станции
Отвечает Тарасенко Диана.
63*7=441 км прошел поезд за 7 часов                                                                 741-441=300 км осталось пройти                                                                       300:4=75 км/час скорость поезда на оставшемся пути от станции