Тело массой 20 кг движется в лифте. Определите вес тела когда: 1. лифт движется равномерно; 2. лифт

движется вверх с ускорением 3 м/с^2 3. лифт движется вниз с ускорением 3 м/с^2. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кіпчинець Оксана.
a=(T-mg)/m a=(118-10.9,8)/10 a=20/10 a=2 m/c