Какое давление производит на землю человек с массой 46 кг а площадью опоры ботинка 119 сантиметров

квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Виолетта.
P = F / S 

F - сила 
S - площадь опоры ( 119 см² = 0,0119 м² * 2 ( так как у нас две ноги ) = 0,0238 м² )

F = m * g 

m - масса ( 46 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

F = 46 * 10 = 460 H 

p = 460 / 0,0238 ≈ 19327,74 Па = 19,32774 кПа 

Отвечает Григорьев Дима.
P=F/S=460 H/ (2*0.0119)=19327 Па