Расстояние между ближайшими гребнями волн 6 м,скорость распространение волн 2м/с,какова частота

ударов волн о берег?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Екатерина.

Дано:L(лямбда)=6м;v=2 м/с;n(ню)-?

Решение: n=v/L=2/6=0.3Гц