Ускорение свободного падения на поверхности Луны 1,6м/с2. Какой длины должен быть математический

маятник, чтобы его период колебания на Луне был равен 1с?

Ответы на вопрос

Отвечает Улмасова Маржона.
Период математического маятника
T=2*pi*корень (L/g)
L=g*(T/(2*pi))^2 = 1,6 * (1/(2*pi))^2 = 0,040528 м ~ 4 см