Помогите пожалуйста!!Очень срочно!! 1)Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 20м/с.На какой

высоте кинетическая энергия мяча будет равна его потенциальной энергии?g=10м/с^2.За нулевой уровень потенциальной энергии взять уровень бросания. 2)Автомобиль массой 1т трогается с места и,двигаясь равноускорено,проходит 50 м за 5 с.Какую полезную мощность развивает автомобиль в конце 5-й секунды своего движения?Сопротивлением движению автомобиля пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Діана.

v=20 м/с    g=10 м/с2     Ек=Еп   h=?

Eп=m*g*h

m*v²/2=m*g*h+Ek=2*m*g*h

h=v²/(4*g)=400/(4*10)=10 м

===============