Длина рычага 2 метра. На кончиках уравновешены 20Н и 140Н. Найдите плечи рычага.


Ответы на вопрос

Отвечает Агарок Татьяна.
F2/F1=L1/L2
F2/F1=2-х/х
140/20=2-х/х
7=2-х/х
7х=2-х
8х=2
х=2/8
х=0,25м
L2=0,25м
L1=2-0,25=1,75м