Найти объём чугунной детали, если на неё действует сила тяжести 140 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Nazarenko Maria.
V = m / p 

m - масса 
p - плотность ( для чугуна 7000 кг / м³ ) 

m = F / g 

F - сила ( 140 Н ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

m = 140 / 10 = 14 кг 

V = 14 / 7000 = 0,002 м³
Отвечает Ілюк Вова.
F=mg
m=F/g
V=m/p
Cначала узнаем массу(за g   возьмем зн-е 10 Н)   
1)140 Н:10 Н/кг=14(кг)
Плотность чугуна-7000 кг/м³,а массу мы знаем
2)14 кг:7000 кг/м³=0,002(м³)
Ответ:0,002 м³
Все формулы рассписал вначале.