Определите напряжение на клемах электро плиты,если сопротивление ее спирали r=300 ом а за время

t=360 c прошел заряд q=240 кл

Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.
Используются две формулы: определение тока и закон Ома.
I = q/t,
I = U/R,
q/t = U/R,
отсюда U = (q/t)*R = q*R/t;
U = (240 Кл * 300 Ом)/360 с = 200 В.