Автомобиль массой 2 т двигаясь прямолинейно увеличил скорость от 36 км/ч до 20 м/с. Найдите

изменение импульса автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.

p=mv
дельта p=m*v2-m*v1=m*(v2-v1)=2000кг*(20-36*1000/3600)=20000 кг*м/с