Лампа карманного фонаря имеет R=7,3 Oм .Какова мощность тока в лампе, если сила тока = 0,37 А ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирянов Илья.
ампа карманного фонаря имеет R=7,3 Oм .Какова мощность тока в лампе, если сила тока I= 0,37 А ?  P- ?

P=I^2*R=0,37^2*7,3=1 Вт - ответ