Найти силу Ампер, действующую на проводник с током в магнитном поле с индукции 0,5 То, если сила

тока в проводнике 2А длинна активной части проводника 10 См и проводник составляет угон 30С направлением силы индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Павленков Алексей.
Fa = I * B * L * sin 30 

I - сила тока ( 2 А ) 
B - индукция магнитного поля ( 0,5 То ) 
L - длина провода ( 10 см = 0,1 м )
sin 30 = 0,5 

Fa = 2 * 0,5 * 0,1 * 0,5 = 0,05 H