Координаты материальной точки изменяются со временем по закону x=5+3t-2t^2, y=3t, z=3. Модуль

радиус-вектора точки ( в метрах ) в момент времени t=1 с равен ... ( с округлением до десятых долей ). Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Tileuhan Sultan.
Х(1) = 5+3-2 = 6
у(1) = 3
z=3
 |r|² = x^2+y^2+z^2
|r| = √ (36+9+9) = √54 = 9*√2*√3 ≈ 9*1.41*1.73 ≈21.97≈22.0
1 0