По термохимическому уравнению реакции горения ацетилена рассчитайте количество теплоты,выделяемое

при сгорании 5,6 л (н.у.)ацетилена:2C2H2+5O2>4CO2+2H2O+2600кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.
N=5,6л/22,4л=0,25моль
2моль--2600кДж
0,25моль-хкДж
х=0,25*2600/2=325кДж
Ответ: 325кДж