Физика 7 давление Какова сила давления на поршень насоса при высоте подачи воды 25м, если площадь

поршня 100 см в кубе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябков Максим.
H=25м
s=100см³=0,0001м³
p= pgh
p=1000*10*25=250000Па
F=ps
F=250000*0,0001=25H