Если при движении моторной лодки По течению реки ее скорость относительно берега 10м/с а при

движении против течения 6 м/с чему равна скорость лодки в стоячей воде

Ответы на вопрос

Отвечает Курненкова Валерия.
V-скорость лодки
v0-скорость реки
По течению 10=v+v0
Против течения 6=v-v0
Выражаем v0 (т.к. скорость течения реки постоянна)
v0==10-v
v0=v-6
Приравниваем и находим скорость лодки в стоячей воде =>
10-v=v-6
-v-v=-6-10
-2v=-16
v=8 m/s
Ответ: скорость лодки в стоячей воде 8 m/s