Найти среднюю квадратичную скорость молекулы водорода при температуре 27 градусов цельсия .


Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.
Дано T=300 К    V-?   M=0,002 кг/моль
по формуле V = √ 3*R*T/M=√3*8,31*300/0,002=1933,8 м/с=1,9 км/с