Задача 1. Найти массу чугунной плиты объёмом 2,4 м в кубе, если плотность чугуна 7000 кг/ м в кубе.

Задача 2. Какой путь пройдёт пешеход за 1,5 минуты двигаясь со скоростью 3 метра в секунду.

Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.
1) V= 2.4 м3 
    p= 7000 кг/м 
    m= V · p'
    p=2.4 * 7000 кг=4320 кг
 2) t=1.5 мин = 90 с
    V= 3 м/с
    S= 3 * 90 =270 м