Плечи горизонтального рычага равны 60 см и 80 см. Меньшая из двух вертикальных сил, действующих на

рычаг, равна 15 Н. Чему равна вторая сила, если рычаг находится в равновесии? (Пожалуйста,напишите дано)

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёва Ульяна.
Дано:
l1=0,6м
l2=0,8м
F1=15H
Найти: F2

Решение:
F1/F2=l1/l2
F2=F1*l2/l1=15*0,8/0,6=20H
Ответ: 20H